Organigrama


Vicarios. Nuestra historia pastoral.

PBRO. J. JESÚS ESPINOSA REGALADO, A PARTIR DEL 5 DE SEPTIEMBRE DE 1991,
PBRO.  RAMÓN ESPARZA LÓPEZ,  A PARTIR DEL 2 DE FEBRERO DE 1993,
DIÁC. MIGUEL ÁNGEL LEOS GALLEGOS, A PARTIR DEL 1 DE MARZO DE 1993,
PBRO. NICOLÁS VALDIVIA DE LEÓN, A PARTIR DEL 9 DE ENERO DE 1994,
PBRO.  MANUEL ARANDA SOTO, A PARTIR DEL 21 DE MAYO DE 1995,
PBRO.  JOSÉ VALADEZ ARAIZA,  A PARTIR DEL 6 DE JUNIO DE 1996,
PBRO.  LUIS ELEAZAR AGUILERA VILLALOBOS, INICIÓ EL 13 DE JUNIO DE 1999,
PBRO. PEDRO MEDINA GUAJARDO, A PARTIR DEL 8 DE JULIO DE 2001,
PBRO. JAVIER GUERRERO LÓPEZ, A PARTIR DEL 3 DE DICIEMBRE DE 2003,
PBRO. LIC. DN. JOSÉ VALADEZ ARAIZA,  A PARTIR DEL 7 DE AGOSTO DE 2004,
PBRO. DAVID ALEJANDRO CABALLERO REYNOSO, INICIO DEL DÍA 26 DE JULIO DE 2005,
PBRO. LIC. DN. ARÓN GARCÍA RODRÍGUEZ, A PARTIR DEL 26 DE JULIO DE 2009,
PBRO. LIC. DN ISRAEL HERMOSILLO VELASCO, A PARTIR DEL 14 DE JULIO DE 2010,
PBRO. ROBERTO LANDEROS ÍÑIGUEZ,  A PARTIR DEL 30 DE ENERO DEL 2011,
PBRO. LIC. EDGAR EMIGDIO JIMÉNEZ ULLOA, A PARTIR  DEL 8 DE JULIO DEL AÑO 2012,
PBRO. NOÉ DE SANTOS GARCÍA, AL IGUAL QUE EL P. EDGAR, EL 8 DE JULIO DEL 2012.
PBRO. J. REFUGIO LOMELÍ CRESPO, A PARTIR DEL DÍA 12 DE JUNIO DE 2015,
PBRO. LIC. DN ÁNGEL LEONARDO GUZMÁN CASTAÑEDA,  EL 25 DE JULIO DE 2016,
PBRO. LIC.  JOEL PEDROZA, EL 16 DE JULIO DE 2017.
PBRO. JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ BARBA, EL 26 DE FEBRERO DE 2017.
PBRO. JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ CRUZ, el 01 de julio de 2020
Pbro. Martin Alejandro Arceo Álvarez. Actual